Могу ли оформить на себя имущественный вычет, если ипотека оформлялась мужем до брака?

Добрый день! Подскажите, у мужа ипотека, приобреталась на него до брака, могу ли я оформить в данный момент на себя имущественный вычет? Так как у него официальная зп маленькая.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет, имущество, приобретенное до брака, не является совместной собственностью, поэтому право на вычет у Вас не возникает.