8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, чтобы получить свои деньги после увольнения?

Здравствуйте сестра работала по трудовому договору, её уволили а денег не заплатили какие действия предпринять чтобы получить свои деньги

, андрей, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, здравствуйте.

Вашем сестре необходимо обратиться с исковым заявлением к работодателю с заявлением о взыскании заработной платы (ст. 391 Трудового кодекса РФ). Если заработная плата Ваше сестре была начислена, но не была выплачена, то вы можете обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа (абз 5 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ)
Исковое заявление вы можете подать по месту нахождения ответчика (работодателя), либо по Вашему месту нахождения (ч. 6.3. ГПК РФ)
В рамках рассмотрения дела Вам необходимо будет доказать факт трудовых отношений (для этого Вам необходимо предоставить трудовой договор, трудовую книжку и иные доказательства, подтверждающие факт трудовых отношений).
Если будет установлено, что заработная плата не была выплачена, суд вынесет решение об удовлетворении искового заявления. После выступления в законную силу решения, суд выдаст Вам исполнительный документ, который Вы можете предъявить приставам для принудительного исполнения
В исковом заявлении вы сможете также заявить о взыскании денежной компенсации по 236 ТК РФ
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.09.2019