Взыскание компенсации ущерба, если заказ не доставили вовремя

Заказали кухню 6.июля по знакомству.заплатили 35т.р.-75%от стоимости кухни.обещал6.августа установить,может и раньше.Но 6августа сказал что 9.08.поставит и пошли завтраки послезавтраки.9.08.я ушла в отпуск и каждый день прожидала кухню. В авгусе у меня и моих сыновей дни рождения и соответственно дома их не смогли отметить (11.0891)(12.08. 70)(24.08.95)сегодня уже 3.сентября.обещает привезти кухню. Хочу узнать могу ли я подать иск за моральный вред,за испорченый отпуск.неустойку.и испорченные дни рождения ? и в каком проценте писать иск.Договор был словесный так как типа по знакомству.писала заявление в полицию на него,но сказали придет отказ в возбуждении уг.дела.

, Марина, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Если из переписки следует, что знакомый обязуется привести кухню такого-то числа и стоимость кухни такая-то, а также если Вы передавали деньги онлайн, то можно требовать возврата денег и неустойку.

Уголовное дело не возбудят. Состава нет.

Могу составить Вам заявление в суд (на возмездной основе). Пишите в личные сообщения.