8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание компенсации ущерба, если заказ не доставили вовремя

Заказали кухню 6.июля по знакомству.заплатили 35т.р.-75%от стоимости кухни.обещал6.августа установить,может и раньше.Но 6августа сказал что 9.08.поставит и пошли завтраки послезавтраки.9.08.я ушла в отпуск и каждый день прожидала кухню. В авгусе у меня и моих сыновей дни рождения и соответственно дома их не смогли отметить (11.0891)(12.08. 70)(24.08.95)сегодня уже 3.сентября.обещает привезти кухню. Хочу узнать могу ли я подать иск за моральный вред,за испорченый отпуск.неустойку.и испорченные дни рождения ? и в каком проценте писать иск.Договор был словесный так как типа по знакомству.писала заявление в полицию на него,но сказали придет отказ в возбуждении уг.дела.

Показать полностью
, Марина, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Если из переписки следует, что знакомый обязуется привести кухню такого-то числа и стоимость кухни такая-то, а также если Вы передавали деньги онлайн, то можно требовать возврата денег и неустойку. 

Уголовное дело не возбудят. Состава нет.

Могу составить Вам заявление в суд (на возмездной основе). Пишите в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019