8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосркое право на музыку П. И. Чайковского

Добрый день! Наша компания готовит подарок клиентам. В подарок будет входить диск (по индивидуальному дизайну), на который мы хотим записать музыку П.И. Чайковского. Как мы должны решить вопрос с авторскими правами на музыку П.И. Чайковского? С уважением, Надежда.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

По общему правилу исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

Т.о. в данном случае указанный срок уже истек. А раз так - произведение перешло в общественное достояние.

Произведение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты авторского вознаграждения. При этом охраняются авторство, имя автора и неприкосновенность произведения. То есть необходимо не забыть указать на упаковке имя композитора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта?
Муж находится на СВО. У него 8 мелких межпозвоночных грыж, нельзя поднимать тяжести, так как может прихватить спину надолго. Он хочет уволиться по состоянию здоровья, но его не отпускают. Имеют ли право так держать? И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта? До СВО было 4 грыжи, теперь стало 8..
, вопрос №3924175, Сания, г. Дербент
Страхование
И имеен ли он право на выплату?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий сво при выполении боевого задания получил Акубаротравму с разрывом обоих перепонок уха!Лежал в госпитале г.Севастополя ,справку на получение выплаты не дали ,так как якобы не подходит в перечень травм для выплаты!Скажите законно ли это!?И имеен ли он право на выплату ?И как оформить её?
, вопрос №3923891, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за неисправную видеокарту, купил в официальном магазине озон за 93000 рублей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за неисправную видеокарту, купил в официальном магазине озон за 93000 рублей, сейчас её нет в наличии у этого магазина, хочу вернуть деньги за этот же товар в размере 150000 рублей так как она сейчас столько стоит в магазине ДНС, по закону о защите прав потребителя п.4 ст.24, что для этого нужно?
, вопрос №3923151, Аслан, г. Москва
Гражданское право
Были ли нарушены принципы гражданского процессуального права?
Логинова подарила принадлежащие ей на праве собственности дом и земельный участок в поселке Рублево соседу Тапорину. Опекун Логиновой Жданова обратилась в суд с иском к Тапорину. В иске Жданова ссылалась на то, что задолго до заключения договора дарения была признана судом недееспособной. Ответчику Тапорину было известно, что Логинова страдает психическим заболеванием. В связи с этим Жданова просила суд об истребовании дома и земельного участка из чужого незаконного владения Тапорина. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству суд определил, что в данном случае следовало заявить требование не о возврате имущества из чужого незаконного владения ответчика, а о применении последствий недействительности ничтожной сделки. В итоге суд применил последствия недействительности ничтожной сделки, удовлетворил иск и постановил передать дом и земельный участок Логиновой. 27 В апелляционной жалобе Тапорин указал, что суд первой инстанции нарушил принцип диспозитивности. Законный представитель истца неверно квалифицировал спорное правоотношение и избрал неправильный способ защиты. В связи с этим суд должен был отказать ему в удовлетворении иска. Вместо этого суд встал на сторону истца, самовольно изменив способ защиты. Оцените возражения ответчика. Правильно ли поступил суд? Были ли нарушены принципы гражданского процессуального права? ( подробное решение со статьями)
, вопрос №3922815, Лера, г. Советская Гавань
Семейное право
Интересует деление квартиры, совместно нажитого (купили телевизор, саундтбар и т.п.)
Добрый день. Состою в браке 2 года, детей нет, квартиру взяли в прошлом году в ипотеку, сумма погашения еще 5млн, какие варианты при разводе? Интересует деление квартиры, совместно нажитого (купили телевизор, саундтбар и т.п.)
, вопрос №3922803, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2012