Возможно ли повторное получение выходного пособия детям-сиротам

Здравствуйте! Мне сейчас 24 года я и состою на полном государственном обеспечении. Раньше выплаты производились до 23 лет, но позже закон поменяли и выплаты производят до окончания учебного заведения. В этом году заканчиваю политехнический колледж (техникум). Ранее обучалась в профессиональном лицее (училище) и по его окончанию получала выходное пособие. Могу ли я рассчитывать на выходное пособие по окончанию техникума?

, Наталья, г. Новомосковск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Изменения закона, улучшающие положение гражданина, имеют обратную силу. Обращайтесь повторно за указанной выплатой, а если ответ будет отрицательным, обжалуйте его в суд. Имеете хорошие шансы на положительное решение суда по данному вопросу.