Куда обращаться для указания данных отца-иностранца в свидетельстве о рождении ребенка?

Уменя двое детей 7 лет и пять мы живем с мужем гражданским 8 лет но он гражданин другой страны таджикистана хочу вписать ого в свидетельство детей что делать и куда обращаться

, Лада, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лана.

Если брак между вами не был заключен, то вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с совместным заявлением на основании

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Если совместное заявление отсутствует, то отцовство будет установлено через суд.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.