Жолоба одресована на неизвестного

мне сказали что пришла жалоба .но конкретно фамилия не указано на когого из проводников. по телефону пассажир описал внешность работника.на основе этого вынести решение о дисциплинарное нарушении.имеют ли работодатель выносить такой решение.

, татьяна, п. Саракташ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Полагаю, что без указания конкретного работника привлечение к дисциплинарной ответственности вряд ли возможно. Есть статья 193 Трудового Кодекса  РФ, которая определяет порядок применения дисциплинарных взысканий — надо получить объяснение от работника по конкретным фактам возможных нарушений, без этого действия администрации нельзя признать правомерными.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!