Я выезжал из гаражног а меня протокол,теперь я пытаюсь обжаловать постановление в судебном порядке,вопрос:нужно ли платить гос. Пошлину и какую сумму?

Хочу обжаловать постановление гибдд в судебном порядке о моей виновности в дтп,нужно ли платить гос пошлину и сколько?

, Владимир, г. Тюмень
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. п.5  ст. 30.2   Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Поэтому, вам платить государственную пошлину при обжаловании постановления ГИБДД в судебном порядке, не требуется

Владимир
Клиент, г. Тюмень

Спасибо!!!