Могу ли я одним днем открыть и закрыть больничный?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я одним днем открыть и закрыть больничный? Иным словом взять больничный на один день!

, Михаил, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Михаил!

Для этой ситуации предусмотрены 2 пути решения:

больничный будет выдан на три дня, с запасом;

лечащий врач выдаёт справку, подтверждающую, что сотрудник был действительно болен (её надо предоставить в кадровый отдел, и пропущенный рабочий день не будет считаться прогулом).

Согласно законодательным нормам, минимальный срок болезни, на который могут выписать больничный листок, равняется трем дням. На меньший период времени запрещается оформление документа.

С уважением, Владислав!