Хочу поехать на отдых в Абхазию,имея задолженность по кредиту

Здравствуйте!Я планирую поезду в Абхазию.У меня имеется задолженность по кредиту,порядка 100 тысяч.Имеется исполнительное производство судебных приставов о взыскании задолжности,я его исполняю,выплачиваю,но банк не отзывал производство.Однако судебного решения о запрете на выезд нет,пристав так же не вводил данное ограничение,могут ли меня не пустить на границе,если у них покажет,что у меня задолженность по кредиту,но судебного решения о запрете выезда нет?

, Станислав, г. Краснодар
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Станислав, здравствуйте! Если пристав не выносил постановление о временном ограничении на выезд должника, то Вы можете выезжать за пределы РФ.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.