Отмена исполлиста,срок исчесления аппиляции

Здравствуйте. Как быть в том случае,если сам приказ от июня месяца,а исполпроизводство от августа. С чего считать 10 дней..и почему сдья не учитывает такие нюансы,что приказ может просто не дойти до адресата. У нас вот например ни кто извещения в руки не вручает и почтовые ящики без замков. Получается что если у меня три приказа на одном участке,мне нужно в трех экземплярах доказать неисправность почты. Так получается..

, Галина, г. Новокузнецк
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

С чего считать 10 дней

Галина

С даты вручения должнику, копии судебного приказа.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вместе с тем нужно понимать, что надлежащим вручение приказа будет так же и неполучение должником заказного письма из суда, в почтовом отделении, по почтовому извещению, брошенному почтальоном в почтовый ящик адресата.В этом случае, течение 10 — дневного срока будет начинаться с даты возвращения невостребованного заказного письма, в почтовое отделение отправителя (суда).