Как забрать свои деньги у компании по бронированию жилья за неоказанные услуги?

Как вернуть свои деньги от компании по бронированию жилья , за неоказанные услуги, проще говоря кинули с квартирой и денег не вернули ещё.

Уточнение от клиента
Имеется на руках договор об оказании услуг
, Сергей Хализов, г. Чкаловск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Направьте претензию с требованием вернуть деньги.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Указав последствия  в случае отказа. Если не вернут — обращайтесь в суд.

Сергей, если нужна помощь в составлении претензии и дальнейшей консультации — обращайтесь.

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Для начала нужно написать и отправить письменную претензию со ссылкой на ст. 29 закона о защите прав потребителей. Если в течение 10 дней не будут возвращены деньги, то нужно обращаться в суд.

Если нужна помощь по составлению претензии, напишите в мой чат.

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
К сожалению, в настоящее время таких ситуаций как у Вас множество. И мошенники-агенты постоянно совершенствуют свои схемы.
Я уже неоднократно выигрывал суды по возврату денег от агентств в связи с отказом от возврата брони либо неисполнения обязанности по поиску квартиры.
Могу и Вам помочь, однако, все ситуации немного отличаются, поэтому мне нужно посмотреть на Ваш договор и после этого задать несколько уточняющих вопросов!
Вывод — вернуть деньги можно! Необходимо лишь правильно составить иск в суд,

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов