КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ если у меня КАСКО?

Камень попал в лобовое стекло. Машина застрахована по КАСКО. ГАИ и МИЛИЦИЮ на место попадания камня не вызывала, продолжила движение после попадания камня. Обратилась в страховую, а они требуют справку о том что это было именно попадание камня, а не ДТП?

Вопрос в том где взять эту справку и куда обратиться за нею?

, София, г. Ставрополь
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Справку может только ГИБДД. Это орган специально уполномоченный на выдачу таких документов. Вам необходимо обратиться в ГИБДД. Если ГИБДД откажется, то у вас олин вариант: обратиться в суд на страховую компанию.

София
Клиент, г. Ставрополь

А откуда ГИБДД знает камень это был или иной предмет?

Как должна выглядеть эта справка?

София
Клиент, г. Ставрополь

Страховая говорит что нужно подтверждение того что повреждения не от ДТП, то есть справка