Могу ли я отправить ему гостевой визит, чтобы он приехал в Россию?

Здравствуйте! Молодой человек был в МСЛ в РФ. Отпустили по УДО. Депортировали в стану , откуда он родом . Я гражданка России. Если мы заключим с ним официальный брак . Могу ли я отправить ему гостевой визит, чтобы он приехал в Россию? Спасибо

Уточнение от клиента

И, если это возможно, то в какие сроки это займёт

, Нигяр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Нигяр! Исходя из вашей информации-

1. В отношении вашего знакомого в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.04.2003 N 199 (ред. от 05.05.2018) «Об утверждении Положения о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения, и перечня федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такое решение», министерством юстии РФ было вынесено решение о нежелательности его пребывания в России.

2. Поэтому в соответствии с соответствии с пунктом 3 ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» пока его судимость не будет погашена, въезд в РФ ему не разрешается и заключение вам брака за пределами РФ в данном случае ничего не изменит. Надо ждать погашения судимости

Нигяр
Клиент, г. Москва
Судимость снята уже.

Ну и прекрасно, тогда в любое время может приехать !!  Он гражданин какой страны? Если СНГ или другой безвизовой страны, то никаких приглащений не требуется. Прсто- покупает билет и приезжает. Здесь вы его поставите на миграционный учёт на 90 суток, можете заключить брак.Только он должен привезти из своей страны справку о том, что он там не состоит в браке.

Если он гражданин- визовой страны, то ( если виза не оформляется на границе или в упрощенном порядке), потребуется приглашение для оформления визы