Можно ли выписаться из прописанной квартиры, если на ней долг?

Здравствуйте можно ли выписаться из прописаеой квартиры если на ней долг?если можно что надо делать и какие документы нужны?

, Vladimir Shalaev, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Постановлением Правительства РФ №713 от 17.07.95 были утверждены Правила регистрации и снятия граждан с регистрационного учёта..., пункт 31 которых предполагает снятие гражданина с регистрационного учёта по его заявлению при изменении места жительства. Так что выписаться при изменении места жительства возможно, но долги всё равно придётся погасить, только что новых не будет после выписки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!