Могу ли я добиться открытия счета на имя ребенка для переведения части алиментов на него?

Добрый день Вопрос по алиментам. Получатель алиментов не желает заводить специальный счёт для ребёнка чтобы он мог им воспользоваться по достижению 18лет. Могу ли я добиться этого через суд?

, Сергей Маслов, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете сейчас подать такое заявление, но там будет перечисляться лишь 50 % суммы. Ст. 60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

И конечно не просто так надо подавать заявление, а мотивированное.

Сергей Маслов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!