8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправил экстрасенсу 1600 долларов за оказание услуги, за 2 месяца услуга не оказана, как вернуть деньги?

Я экстрасенса отправил 1600 долларов уже 2 месяца прошло ничего не происходит Она обманывала Помогите мне вернуть мои деньги

  • Screenshot_20190829-153446_Gallery
    .jpg
, Aziz, г. Москва
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Азиз,

вам нужно обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Если вы переводили деньги безналом, то возможно взыскание в рамках гражданского производства в суде.

0
0
0
0
Андрей Никифоров
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Азис!

В Вашем случае необходимо писать  заявление в полицию и прикладывать документы подверждающие оплату

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Aziz.

Исходя из предоставленной Вами информации что-то конкретное вряд-ли можно посоветовать. Понятно, что существует два варианта -идти по пути гражданско-правового иска, либо по пути привлечения к ответственности по ст.159 УК РФ, написав заявление в полицию. 

Необходимо понимать в деталях, при каких обстоятельствах складывались Ваши отношения с «экстросенсом», что Вам обещали, чем это подтверждается. Иногда бывает, что так называемые «экстрасенсы» заключают договоры оказания услуг с клиентами, ведут переписку с ними. Все это имеет значение при выборе способа защиты нарушенного права. 

Подать гражданско-правовой иск в суд — нужно понимать, что именно требовать. Это может быть признание сделки недействительной с возвратом полученного по ней, либо расторжение в одностороннем порядке договора оказания услуг, либо взыскание неосновательного обогащения. могут быть и другие варианты. Делать конкретный вывод пока невозможно.

 Обращение в полицию -да, такой путь имеет право на существование, но опять же тут важно не «спугнуть» обманщика, иметь какую-то доказательную базу, свидетельствующую о наличии в его действиях состава преступления. Не имея ее, обращение в полицию может закончится просто ничем, учитывая то, что сами «экстрасенсы» чаще всего люди подготовленные на такие случаи.

Обсудить Вашу проблему подробно можно в рамках индивидуальной консультации, за которой Вы можете обратиться к юристу в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 31.08.2019