Приобрели жилье в новом доме, можно ли оформить вычет за материалы на ремонт при наличии чеков?

Добрый день!

Приоберили жилье в новом доме, можно ли вернуть налоговый вычет за материалы на ремонт при наличии чеков?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Дмитрий!

Да, налоговый вычет в соответствии с законодательством РФ предоставляется гражданам, которые приобрели за свой счет (то есть, без использования, к примеру, государственной субсидии или средств работодателя) жилую недвижимость, а также провели в ней, опять же, за свой счет, необходимые ремонтные работы.