Можем ли мы с подругой оформить одну доверенность на имя третьего лица на получение наших дипломов в ВУЗе?

Добрый день! Могу ли я с подругой оформить одну доверенность третьему лицу, на получение наших дипломов в ВУЗе?

, Скрипкина Анастасия, г. Новосибирск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Да, Анастасия, вы вправе получить диплом через третье лицо если будет надлежащим образом оформлена доверенность — и да, в вашем случае это скорее всего нотариальная форма. Для оформления её у нотариуса присутствие третьего лица не понадобится — только ваше. Нотариусу понадобятся паспортные данные третьего лица чтобы вписать их в доверенность. Отправите доверенность можно посредством почтового отправления.