8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит мне и работодателю обращение в ГИТ, если я получал черную зарплату?

На протяжении трех лет работодатель выплачивает чёрную зарплату в размере 6000 р., на руки выдаёт 20000 руб., когда мной поднялся этот вопрос мне предложили написать заявление на увольнение. На руках есть табель выхода где написано что работаем мы по 14 часов и зарплатные ведомости написанные рукой руководителя с реальной зарплатой, правда без печати. Хочу обратиться в трудовую инспекцию, чем это грозит лично мне и работодателю.

, Екатерина, г. Мыски
Анастасия Зацепина
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Чтобы наказать работодателя за черную зарплату, работник может обратиться:



1) в Налоговую инспекцию по месту нахождения организации; 2)в Государственную инспекцию труда; 3) в Прокуратуру.

В отношении работодателя будет проведена проверка, по факту обнаружения нарушений он может быть привлечён к административной ответственности,  будут доначислены налоги и страховые взносы.   Вам необходимо при написании заявления указать, что на протяжении всего времени работы считали, что работодатель уплачивает с вашей зарплаты все налоги.  Только сейчас вам стало известно, что налоги с 20000 рублей не уплачиваются, поэтому просить провести проверку по данному факту. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.08.2019