8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я в школе преподавать обществознание и работать педагогом-библиотекарем с высшим образованием после переподготовки?

Здравствуйте. У меня высшее юридическое образование, прошла переподготовку в количестве 600 часов на учителя обществознания и на педагог-библиотекарь тоже 600 часов. Могу я в школе преподавать обществознание? Имею право занимать должность педагог библиотекарь?

, Светлана, г. Салехард
Ольга Никитюк
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ установлены следующие требования к квалификации по должности педагог-библиотекарь:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы.
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Салехард
Здравствуйте. С этим приказом я знакома. Я прошла переподготовку 600 часов на (базе высшего образования) педагог-библиотекарь в дипломе звучит. Значит я имею право работать? Или мне надо закончить ещё магистратуру по профилю педагогика и образование? Есть ли ссылка на закон или приказ что эта переподготовка действительна?

В данном Приказе указано именно на наличие высшего педагогического/ библиотечного образования, а не профессиональная переподготовка. Также за разъяснением можно обратиться в отдел образования вашего района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может поехать и работать
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может поехать и работать военным? Что бы официально работать на гос службе что надо иметь Кыргызским паспортом
, вопрос №4100823, Салтанат,
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.08.2019