8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая инспекция запрашивает документы по операциям с неизвестным ООО

Налоговая инспекция запрашивает документы по операциям с другим ООО на крупную сумму за 2кв.2019г. хотя наша организация не имеет связи с этим ооо, не ведет деятельность с 2016г, р/с. закрыт, находится на стадии реорганизации в форме слияния. Как такая ситуация могла произойти? Что делать?

, Виктор, г. Элиста
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Такая ситуация может возникнуть, если неизвестная вам организация по определённым причинам решила отразить взаимоотношения с вашей организацией. Это может быть связано например с целью завершить цепочку по вычету НДС. Вам необходимо ответить на требование, с указанием что указанный контрагент вам неизвестен, хозяйственной деятельности с указанным в требовании контрагентов никогда не вели.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Элиста

Спасибо за ответ! Думаю, что имеют место мошеннические действия со стороны третьих лиц, поддельные с/ф и др. Какие проблемы могут быть у меня как учредителя и директора при подобных обстоятельствах? Что необходимо еще сделать для их предотвращения? Спасибо заранее!

Как правило в таких ситуациях вопросов со стороны ФНС после ответа на требование возникнуть не должно. Обезопасить организацию в таких ситуациях возможно: это не игнорировать запросы со стороны ФНС и только ответами на требования. До подделки подписи и печати организации, обычно не доходит, но нужно быть всегда бдительным при обмене документами с потенциальными контрагентами, лишней информации, или копий документов не представлять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019