Отказали в приёме документов на детские

Здравствуйте, у меня второй ребёнок не получал детское пособие. Когда я пошла в соц защиту то мне отказали в приёме документов сказав что ребёнку уже исполнилось 2 года, что нужно было раньше приходить. Сказав обращайтесь в суд. Подскажите пожалуйста что нужно для суда? Какое заявление или что нужно?

, Олеся, г. Тамбов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Про какое пособие идет речь? Путинское?

Олеся
Клиент, г. Тамбов
Здравствуйте, которое до 1,5

До 1,5 лет есть пособие от работодателя, есть путинское пособие до 1,5 лет. Какое конкретно?