В какой срок происходит выплата расчета при увольнении по собственному желанию?

Добрый день,подскажите пожалуйста,в какой срок происходит выплата расчета при увольнении по собственному желанию по временному договору,срок которого не истек?Заранее спасибо.

, Юлия, г. Ярославль
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Юлия, здравствуйте! Работодатель обязан произвести с Вами расчет в день увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.