Что необходимо указать в доверенности, что бы представитель мог подавать от моего имени документы в суд?

что необходимо указать в доверенности, что бы представитель мог подавать от моего имени документы в суд, давать запросы и получать ответы в инстанции, в которые может быть придется обращаться по поводу алиментов, представлять меня в суде, а также работать с судебным приставами. Может еще что понадобиться. Нужно все предусмотреть.

, Оксана, г. Щелково
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! В доверенности можно перечислить следующее: представлять интересы в суде общей юрисдикции, в том числе апелляционной и кассационной инстанциях  и иных органах разрешения конфликтов; в исполнительном производстве; в органах прокуратуры, правоохранительных, в органах государственной власти,  местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях с правом совершать все процессуальные действия, которые предоставлены действующим законодательством истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, а также заявителю и иному заинтересованному лицу в делах об установлении фактов, имеющих юридическое значение, подписывать и подавать исковые заявления (заявления, жалобы), заявления об обеспечении иска, о полном или частичном отказе от исковых требований, о признании иска, об изменении предмета или основания иска; заключать мировые соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам; подписывать заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта в порядке надзора; обжаловать судебные акты суда общей юрисдикции; подписывать заявления о принудительном исполнении судебного акта, получении присужденных денежных средств или иного имущества; знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять всякого рода отводы; представлять доказательства и участвовать в их исследовании; задавать вопросы, заявлять ходатайства, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; подавать заявления, объяснения и иные документы; получать в судах исполнительные листы, предъявлять исполнительные листы ко взысканию, отзывать исполнительные листы, обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, в связи с чем имеет право подписывать, подавать и получать любые документы, а также совершать иные действия связанные с осуществлением настоящих полномочий.

Оксана
Клиент, г. Щелково

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста, с такой формулировкой выдадут в банке ответ на запрос суда о движении средств на картах ответчика. Или для банков отдельно оговорить?

Оксана, по запросу суда банк предоставит такую информацию суду.

Основание к тому ФЗ «О банках и банковской деятельности»

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Ваш представитель может в суде заявить ходатайство о таком запросе, а суд уже решит удовлетворить ходатайство и запросить ли данную информацию или нет.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться за более подробной консультацией по данному вопросу или по иному ко мне в чат. Также оказываю помощь в подготовке документов. Обращаю внимание, что консультирование в чате, а также подготовка документов осуществляется на платной основе.