Отказывают в прода

Добрый день! Как поступить, если мне (лично) отказывают в продаже товара. Товар - выпечка, производимая на территории детского сада и там же реализуемая.

, Дмитрий, г. Серпухов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Договор купли-продажи — публичный. Продавец не имеет права отказывать вам в продаже. А вот как быть — трудно сказать. Можно обратиться к руководству детсада, если это продукция  этого учреждения, либо к собственнику организации, занимающейся выпечкой и реализацией. Предупредите, что если это повторится, будете жаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру,  налоговую и учредителю ДДУ. Скорее всего, никто не захочет иметь проблемы с этими органами.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Расскажите подробнее?

Вы пришли в детсад и требуете, чтобы они Вам продавали то, что готовят для детей ограниченными партиями? Вы издеваетесь?

И хочу заметить, что это не продавец, детсады не торгуют и не имеют на это права, поскольку продукты им поставляют по  спец. программам и льготным ценам.