Выплатит ли страховая компания ипотеку, если заемщику присвоят 2 группу инвалидности?

Здравствуйте!У мужа случился инсульт, скорее всего дадут 2 группу инвалидности ,выплатит страховая компания ипотеку?

, Ирина, г. Ангарск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, для этого нужно изуть договор страхования, а именно основания для выплаты страховой суммы и максимальный предел страховой суммы. Стандартно, при страховании ипотечного договора, страховой суммой покрываются риски :

Уход из жизни заемщика по любой причине

Присвоение инвалидности I и II группы в результате несчастного случая и/или болезни

Временная нетрудоспособность (нахождение на длительном больничном)