Мне 13, сегодня ко мне долго приставал 15 летний мальчик и угрожал ножом

Мне 13, сегодня ко мне долго приставал 15 летний мальчик и много его друзей! Сначала он пытался меня побить а потом достал нож и сказал "Можно я тебя пырну ножом, хочу проверить насколько он острый" и провел им по моей руке.

, Серафим, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Серафим,

вам нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении мальчика к уголовной ответственности, так как он представляет потенциальную угрозу для вас и окружающих. Обратитесь к своим родителям.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.