Могу ли я подать на улучшение жилищных условий?

Могу ли я, как мать одиночка, имея одного ребенка, подать на улучшения жилищних условий? Квартира общей площадью 55.6,жилая площадь 32.5 кв. м., прописаны мама, папа, брат, и я с ребенком, получается 5 чел, 2 комнаты. Квартира привотизированна на маму, долей ни у кого нет. У брата есть жена, она в квартире не прописана, но живет вместе с ним, с нами.. Живем в Ленинградской области, прописка с 2000 года, более 10 лет, работаю 16 лет в гос. учереждении, являюсь матерью - одиночкой 1 ребенка мальчика, просто много народа, ребенок часто болеет, мне 36 лет.. Могу ли, я подать на улучшение жилищных условий, чтоб получить жилищный сертификат?

, Екатерина, г. Пушкин
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 2 ст. 51 ЖК РФ вы являетесь членами семьи собственника жилого помещения, вашей матери, то признать вас нуждающимися в улучшении жилищных условий только при  обеспечении общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе