Как в данном случае мне не переплачивать за услуги ЖКХ?

Мне начислил 55т за жкх и наложили арест. Но я должна жкх всего 26т. Как мне не переплачивать? Какие подтверждающие документы подать что сумма значительно меньше той что выставлена в счете?

Уточнение от клиента

Я собственик, долг остался от родителей 80т. который я ежемесячно погошала на протяжении года, у нас общещитие и квитанция общая приходит за все( свет воду отопление комунальные услуги итд.), буквально вчера при оплате картой выяснилось что счета у меня все арестованы приставами по дело производству от июля этого года задолженность по платежам за комунальные услуги на 55т. Постановления судебного я не получала. Позвонила в жкх уточнить состояние долго ответили что он состовляет 26т с учетом последнего месяца.

, Анастасия, снт. Волга
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия. Для начало необходимо выяснить основания для взыскания. Являетесь ли вы собственником помещения, или членом семьи собственника. Уточнить за какие именно услуги у вас задолженность

В том случае, если неправильный расчет или у вас всего доля имущества, на которое должны быть начисления, есть смысл оспаривать.

Для подробной консультации обращайтесь в чат. И более подробно изложите ситуацию.

В первую очередь, Вам необходимо обратиться к судебным пристава, чтобы узнать основание блокировки карточки. Затем, подать заявление о восстановлении сроков на обжалование (скорей всего был вынесен судебный приказ) и отменить приказ.

ТАкже, можно параллельно выяснить в вашу организацию, чтобы они ответили вам, какой долг на сегодняшний день и тогда они могут отказаться от исполнения в части добровольного исполнения.

Для изучения и подготовки документов обращайтесь в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.