Правомерно ли дочери отказали в прохождении флюорографии не по месту прописки?

Здравствуйте!Правомерен ли отказ ,моей дочери,о прохождении флюорографии не по месту прописки??Медицинский полис присутствовал .Спасибо.

, Светлана Мотюк, г. Саратов
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Действующее законодательство Российской Федерации не устанавливает в качестве «требования» для прохождения флюорографии наличие прописки. Для того, чтобы пройти данное исследование бесплатно необходимо прикрепится к выбранной медицинской организации и получить направление от врача. Рекомендую Вам обратится в страховую организацию, которая выдала выдала вашей дочери полис ОМС, для разъяснения ситуации.