Выпустят за границу с девичьей фамилией и выпустят ли сына с нами?

Добрый день!

Планируем отпуск В Турцию. У жены после свадьбы сменилась фамилия.

Все документы обновили с девичьей на мою, кроме загранпаспорта. Выпустят ли за границу?

Так же у нас есть сын, у него моя фамилия. Нужно ли будет делать согласие родителя на вывоз ребёнка за границу, если фамилии не совпадают в загранпаспорте с фамилии по загранпаспортам разные с супругой?

И конечно интересует как 100% узнать выпустят или не выпустят с долгами по налогам за границу супругу у которой по девичьей фамилией долгов нет.

Спасибо!

Благодарю за ответ!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Первое: выезд в безвизовые страны вам доступен и по старому загранпаспорту ( но все же не затягивайте с заменой), а вот для поездок в страны Шенгена, США придется оформлять новый загран паспорт.

Второе: Нет не нужно. Поскольку ребенок выезжает с одним из родителей. В такой ситуации согласие второго родителя не нужно. Однако впишите ребёнка в свой загранпаспорт.

И третье: для 100% информации по долгам вы можете обратиться к судебным приставам и узнать вынесен ли запрет на выезд из страны из за наличия долгов и исполнительного производства.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.