Кто должен подписывать иск, если интересы юр лица представляет финансовый директор?

Если исковое завяление подается от юр лица, а в суде интересы юр лица будет представлять финансовый директор по доверенности от директора, кто тогда должен подписывать исковое директор или финансовый?

, татьяна, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Татьяна, добрый день, если у финансового директора есть доверенность на подписание — может и он, а директор может подписать иск в любом случае независимо от того, кто будет представлять интересы.

Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Татьяна!

В случае если у финансового директора имеется доверенность на подписание искового заявления, в таком случае он имеет право на подписание искового заявления.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.