Могу ли я взять кредит на обучение и останется ли у меня пенсия по потере кормильца?

Здравствуйте!

Я студент 4 курса академии, получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас возникли трудности по оплате обучения. Всвязи с этим возник вопрос. Могу ли я взять кредит на обучение и останется ли у меня пенсия. Или же пенсионный фонд может её забрать?

Спасибо

, Полина Андреева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете взять. Никакой связи с получением пенсии и кредитом нет. При получении пенсии нельзя работать т.к. работающим её не   выплачивают.