Платежи ЖКХ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, племянника забрали в армию в июле этого года. Как сделать перерасчет коммунальных платежей?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Пишите письмо в адрес ТСЖ (УК) с просьбой сделать перерасчет. Сделайте отметку на копии письма и оставьте себе. То же надо сделать и в случае, если перерасчет необходимо сделать в снабжающих организациях. Тогда пишите письмо и в их адрес. Если есть проблема с регистрацией письма в этих организациях, то отправляйте по почте ценным письмом с описью вложения через «Почту России». Квитанцию и копию письма храните до разрешения ситуации.