Как лучше платить алименты, если отозван исполнительный лист?

Бывшая сожительница моего мужа отозвала исполнительный лист. Но чувствую есть подвох...Что мне делать чтобы не было просрочки по алиментам потом?

, Наталья, г. Орел
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Платить нужно обязательно с указанием назначения платежа, в котором написать, что это именно алименты и за какой период.

Либо передавать под расписку, в которой также указать сумму, и что это алименты за определённый период. И общую информацию естественно — паспортные данные, дату и др.

Но проще и безопаснее безналом, конечно

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.