Положен ли капитал сразу за второго и третьего ребенка?

У нас с женой есть первый ребёнок, в данный момент жена беременна двойней. Где то слышал, что в таком случае даётся капитал только на второго ребёнка, т. к. одни роды. так ли это на самом деле? Положен ли капитал сразу за второго и третьего ребенка?

, Дима Рябченко, г. Омск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дима!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, материнский капитал выплачивается только один раз и только на второго ребенка. Если в регионе, где Вы проживаете региональный материнский капитал выдается на третьего ребенка, то Вы вправе получить как федеральный, так и региональный.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.