8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня повторно обвинить в хранении наркотиков?

Здравствуйте, в июне месяце задержали на машине с друзьями, нашли 400 гр наркотических средств разных, водитель написал признание вины сразу же при задержании, я пошел свидетелем и якобы ничего не знал , но это же и написанно в показаниях что я ничего не знал , через 3 дня меня отпустили, но гнк знают что на самом деле виновник я , но человек берет всю вину на себя , в итоге меня всячески пытались подкинуть и я уехал далеко в другой регион что бы не стать жертвой беспредела сотрудников , что мне делать ? Хожу и оборачиваюсь, ничем не занимаюсь незаконным, не употребляю как мне быть ? Я не хочу приходить давать показания и сесть не хочу , просто страх того что повешают что либо

Показать полностью
, Алексей, г. Смоленск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Имеют ли право меня повторно обвинить в хранении наркотиков?

Алексей,

почему вдруг повторно?

Как я понимаю, Вас задержали в качестве подозреваемого в порядке ст.91 УПК РФ, но затем отпустили без предъявления обвинения? Меру пресечения (подписку о невыезде) не избирали?

знают что на самом деле виновник я, но человек берет всю вину на себя

Алексей

Однако, товарищ мог и поменять показания, так? И теперь имеется достаточная доказательственная база для предъявления обвинения?

Всё могло случиться за время Вашего отсутствия.

 Я не хочу приходить давать показания

Алексей

А Вас вызывают для дачи показаний? Откуда Вам это известно?

как мне быть?

Алексей

Если Вас не разыскивают и не вызывают, живите спокойно.

В суд можете не являться, Ваши показания, данные на следствии, огласят в судебном заседании. А Вы «не получали повестку», так как не живёте по месту регистрации.

Если же Вас что-то сильно беспокоит следует обратиться к адвокату, который в защиту Ваших интересов сам обратится к следователю и прояснит ситуацию.

Если потребуется конкретная помощь по делу, обращайтесь, пжлст, в чат, оставлю Вам контактный номер телефона. Работа адвоката, разумееется, стоит денег, но, однако же, свобода тоже чего-то да стоит. А «болезнь» всегда легче предотвратить, чем «лечить». 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Смоленск
они звонят мне на ватсап и вайбер говорят что бы я приехал в отделение, но это не официально, подозреваемый не я, изьяли у другова человека, но это они ему сами в сумку загрузили, он написал признание вины и согоасился на оотрудничество и его тут же закрыли в сизо, а я по показаниям и его и своим (первоначальные показания) не знал ни о чем, но они просто тепер пытаются меня подкинуть, полиция у нас там занимается беззаконием, просто подбросить пытаются мне наркоты, вот и охотятся на меня, не знаю как быть с этим

Ну, это всяко бывает. Адвокат Вам нужен, чтобы поработал со следствием в Ваше отсутствие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 26.08.2019