Повредили электросамокат и не хотят платить полную сумму

Здравствуйте! Такая ситуация. Вчера мой знакомый взял прокатиться мой электросамокат, и не справился с управлением разбил его, повредил себе ногу. На что он сказал, что всё восстановит. Но ситуация такая, что был вечер и повреждения все не были заметны. Фотоотчёт всего был сделан и вчера и сегодня. После осмотра подробных повреждении мы с супругом заметили, что ездить на нём не безопасно. Самокату 2 месяца, он находился на гарантии ещё год. Предложили ему оплатить полную стоимость самоката, а поломанный забрать и восстанавливать если захочет. Так как на нём муж катает ребенка, и безопасность прежде всего. Мы потерпели ущерб, потеряли гарантиб и не согласны на восстановление, только возврат средств по чеку покупки. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Друг полностью не согласен оплатить, а только починить повреждения. А нам зачем починенный электротранспорт, если он у нас был почти новый и в отличном состоянии?

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анна! К сожалению, виновник обязан возместить причиненный вред согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, и Ваши требования о покупке нового самоката неправомерны.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!