Регистрация товарного знака

можно ли зарегистрировать ТЗ, если в данном классе уже зарегистрирован идентичный ТЗ, но для других товаров

( т. е. перечни товаров для зарегистрированного ТЗ и предалгаемого для регистрации различны ) ?

, валерий, г. Москва
Светлана Спесивцева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Валерий,

Нужно смотреть конкретно. Если товары совершенно разные — Роспатент может согласиться с доводами. Но я не смогу поставить диагноз, не посмотрев на пациента.

Товарный знак третьего лица давно зарегистрирован? Если прошло более 3х лет и он не используется — можно его аннулировать через суд.