Прислали не тот видеорегистратор, который заказывал и не отвечают на звонки

Здравствуйте в интернете купил видеорегистратор прислали не тот который должны были прислать звонил им не берут трубку решил поступить следующим образом заказал ещё один когда они мне перезвонили я им высказал ситуацию, Они бросили трубку спустя три дня мне всёже пришла вторая посылка от них я конечно научен не иду выкупать её они мне звонят и говорят что будут обращаться в суд и брать с меня полную стоимость посылке услуги представителя как мне себя вести

  • A2572790-5601-445D-B5C3-C70FF9178FA5
    .png
, Илья, г. Новосибирск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Илья, прежде всего, согласно положению Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от договора купли-продажи до момента передачи Вам товара, поэтому Вы можете не забирать посылку, и вряд ли данные товарищи станут подавать на Вас в суд, а вот Вы вправе подать в суд иск о защите прав потребителей, равно как подать жалобу на данных лиц в роспотребнадзор, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!