Общепит ООО т ИП

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Есть ресторан на ООО, хотим поставить кассу на ИП в этом же ресторане и по ней пробивать билеты входные и на концерты, т.к. выгоднее, ИП на 6%, а расходов по билетам нет, как бы правильнее все оформить, чтобы без налоговых последствий, налоговая не придралась?

, Анжелика, г. Череповец
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если ИП не является учередителем ООО, достаточно просто заключить с ним договор по которому ИП будет арендовать место для продажи билетов.
Что касается билетов, если прибыль от них будет получать ООО (то есть оно будет являться организатором концертов), то ИП может выступать лишь в роли распространителя (перекупщика) продающего по более высокой цене.

Однако, если прибыль от деятельности ИП будут получать учередители ООО, это может быть расценено как способ укрывательства от уплаты налогов.

Анжелика
Клиент, г. Череповец

Спасибо! ИП как раз таки является учредителем ООО, к тому же ООО арендует помещение у ИП. Вот и думаем, какой найти выход из ситуации.