Меня избил мой парень, я сняла побои и написала заявление, какая мне положена компенсация?

Здравствуйте,на днях меня избил мой парень,это было не в первый раз,но в этот раз я впервые написала на него заявление. Я сняла побои,у меня сломан нос,сотрясение и ушибы мягких тканей. Он просит забрать заявление и говорит,что оплатит лечение.

Стоит забрать заявление?что ему будет в случае если я не заберу заявление?сколько мне положена компенсация?

, анастасия, г. Чебоксары
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Ему грозит уголовное наказание за побои. Побои наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Компенсация взыскивается отдельно через суд после вступления в силу уголовного наказания. Туда входят затраты на лечение и моральный вред.

Можете сейчас оформить бумагу, в которой этот человек будет признавать факт нанесения побоев и будет обязаться выплатить Вам определенную сумму к определенному времени. Если не выплатит, также можно будет идти в суд с этой бумагой.

При необходимости создания документа обращайтесь ко мне в чат. Документ составлю в ближайшее время (на платной основе)