В браке рождён ребёнок, после развода он остался со мной, могу ли я с ним переехать в другой город?

Здравствуйте. В браке рождён ребёнок, сейчас ему почти 3 года, на первом заседании о разводе было вынесено заочное решение о разводе, спора о месте проживании ребёнка не было на момент подачи иска, он остаётся со мной-с матерью. Сейчас ответчик звонит, угрожает что заберёт ребёнка и что будет подавать на установление места проживания ребёнка с отцом, сам работает вахтовым методом на данный момент. Решение о разводе ответчик ещё не получил, могу ли я с ребёнком уже сейчас переехать в другой город на постоянное место жительство?

, Елена, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Да, можете

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ