Копия постановления суда

Здравствуйте.Мне нужно получить копию постановления суда о разводе. Проживаю в Санкт-Петербурге, развод происходил в Воронежской области. Возможности съездить туда нет. Развод происходил без меня,я был на работе в Москве. Воробьёский районный суд,где происходил суд, расформирован. все дела переданы в Калачеевский районный суд. я много раз писал туда на электронную почту,ответов не было.Как мне поступить? спасибо. дату развода и номер дела я не знаю.

Уточнение от клиента
могу я сходить по месту нахождения в районный суд, чтобы они сделали запрос в тот районный суд, где был развод? Постоянной или временной регистрации у меня нет.
, Василий, г. Санкт-Петербург
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Попробуйте найти свое поставление на сайте Калачеевского районного суда, через систему поиска по фамилии. Таким образом можно узнать номер дела, и дату

 Вашего постановления. В последующем напишите письменно ходатайство о выдаче постановления, судебного акта, с указанием Вашего адреса, с просьбой направления в ваш адрес, и направьте в Калачеевский районный суд.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Копию решения суда можно получить различными способами. Выдать доверенность на лицо, которое в суде получит копию решения суда. Либо направить письмо в суд почтой России или через ГАС Правосудие, подписав письмо цифровой подписью, где привести основание удаленность места жительства от суда, не участие в судебном заседании (Основание часть 1 статья 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации) и поэтому невозможно получить копию решения суда.

Нет не можете Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, выше привел несколько способов получения.

могу я сходить по месту нахождения в районный суд, чтобы они сделали запрос в тот районный суд, где был развод? Постоянной или временной регистрации у меня нет.