Могу ли я сама сделать проверку Службы Безопасности?

Добрый день. Я обратилась в компанию Которая помогает получить кредит. Они мне сделали отчёт из БКИ. Среди банков партнёров не оказалось того, кто мне одобрит кредит. Откликнулись частное лицо, но он требует проверку СБ. Это проверка меня на то :судима ли я, есть ли не оплаченные штрафы, коммунальные платежи и т. д. Менеджер этой компании говорит мы сделаем её быстро,так как сама я не могу и стоит она 3.500 руб.!прошу вас помочь мне, по закону я сама могу обратиться куда то чтобы самой им это предоставить!? И законно ли делать проверку Службы Безопасности без моего письменного соглашения?

, Мария Таболкина, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Мария, Вы имеете дело с лицами, чья деятельность в некотором роде соотносима с мошенничеством, если Вам не могут дать кредиты в банках, то какое частное лицо на это согласится — никакое. Цель всего написанного — чтобы взять с Вас деньги, а протом после проверки это частное лицо (существует оно или нет) откажется и все, никаких гарантий нет, право кредитора давать займ, а деньги за услугу Вам никто не вернет. Тут на сайте немало подобных вопросов и ситуаций, решать Вам.