МФО нарушает 230-фз и шлёт смс

текст из смс.плюс ко всему звонки по 10-12 раз в день мне и контактным лицам,хамят по телефону.такого рода смс вообще позволительна?слишком уж двухсмысленное содержание сообщения.: "Уклонение от оплаты задолженности карается законом. Не нарушайте закон, погасите задолженность по договору займа №*****. ООО МКК"ГФК" 8-800-333-47-88 glavfinans.ru "

, жанна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Постановлением Правительства РФ №1402 от 19.12.16 установлено, что уполномоченным государственным органом, который надзирает за соблюдением закона МФО является Федеральная служба судебных приставов, куда и следует обращаться при подобного рода нарушениях прав заёмщика со стороны МФО.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

жанна
Клиент, г. Краснодар
то есть такое содержание смс от МФО является нарушением?

Слова «карается законом», на мой взгляд, чрезмерны в такой ситуации, но очевидным нарушением закона я бы это не назвал.