Как по закону заставить проживать бывшую жену с детьми в купленном за мат капитал доме?

Развелись с женой.есть двое детей два года,семь лет.есть квартира под материнский капитал,в ипотеку,в которой все и прописаны. Жена не сказав мне переехала с детьми на съёмную квартиру .я хочу что бы дети жили дома а не на съёмных квартирах. Тем более что жена любит выпить и в зависимости от количества выпитого не всегда в состоянии ночью встать к ребёнку.как по закону заставить проживать её с детьми дома(по месту регистрации). Сообщил об этом инспектору Пдн, та сказала что не может же она заставить жену жить дома.

, алексей, с/п. Архангельское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Следует признать, что инспектор прав — заставить взрослого человека жить не там, где он считает нужным по общему правилу не получится. В данном случае Вы можете воспользоваться положениями ст. 65 Семейного Кодекса РФ, которая регламентирует общие правила осуществления родительских прав — интересы детей не должны быть ущемлены в любом случае. Если права Ваших детей могут быть нарушены вследствие сложившейся ситуации, можно обратить внимание на это органов опеки и попечительства или даже передать спор на рассмотрение суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!