Как определить виновника ДТП при выезде со второстепенной дороги на главную?

Выезжала с второстепенной дороги на главную. Убедилась что с левой стороны три машины меня пропускают а с правой никого не было медленно стала выезжать на главную чтоб повернуть на лево. В это время на большой скорости с левой стороны мчался автомобиль выехавший на встречную полосу через сплошную объезжая те три машины что притрмозили. Объехав их он зацепил мой правый угол авто. И проехал ещё порядка 15 метров. Путь торможения на асфальте присутствует. Кто виновник дтп в данном случае?

, АННА, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Виновник второй водитель, но при этом первоначально ГИБДД может вести речь о Вашей либо об обоюдной вине. Аналогичная ситуация у меня в практике была, после признания виновным водителя, выезжавшего с прилегающей территории отменили это решение в судебном порядке, апелляционное рассмотрение тоже было в нашу пользу. Так что если возникнут сложности — обращайтесь, думаю что Вашу правоту докажем.

Связаться можно написав в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)