Можно ли вернуть первоначальный взнос при условии расторжения договора услуг?

Я онлайн подписала договор на юридическую помощь. Позже поняла, что могу сама справиться с проблемой. Могу ли я рассчитывать на возврат первоначального взноса в сумме 4950 рублей (внесен после подписания договора онлайн), если отказалась от услуг.

, Антонина, г. Полярные Зори
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Антонина.

Да, можете.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактические расходы исполнитель должен доказать.